1

Тема: Землетрясение в Японии

Корреспондент японской газеты, отправившись на задание, был смыт волной. Но не перестал фотографировать
Инга САФРОНОВА — 15.04.20

Тойя Чиба, репортер японской газеты, отправившись по заданию редакции снимать разрушительные последствия цунами, даже не подозревал, что совсем скоро его жизнь будет висеть на волоске.

В тот момент, когда он делал фоторепортаж о том, что происходит в устье реки Оватари, его накрыла мощная волна. Поначалу он, пытаясь удержаться на ногах, уцепился руками за телефонную будку, но потоки воды смыли и ее.

http://kp.ru/f/4/image/52/04/400452.jpg

И репортер оказался по шею в воде, зажатый между автомобилями, которые бросало из стороны в сторону, словно игрушечные.

Что удивительно, отчаянный фотограф, рискуя быть попросту раздавленным, не переставал снимать все происходящее на камеру.

К счастью для него все закончилось благополучно: несмотря на то, что водой его протащило метров тридцать, Тойя получил лишь царапины и синяки.

Единственное, о чем он жалеет - что рисковал-то он, выходит, зря: фотоаппарат залило водой, он сломался  и все снимки пропали.

http://kp.ru/f/4/image/53/04/400453.jpg

Однако все его злоключения фиксировала камера видеонаблюдения, расположенная на одном из зданий поблизости. Вскоре эти снимки облетели всю Японию и отважный репортер стал местной знаменитостью.

Вот, кстати, и он:

http://kp.ru/f/4/image/54/04/400454.jpg

Напомним, что жертвами разрушительного землетрясения в Японии стали 13456 человек, более 14 тысяч числятся пропавшими без вести. Более 150 000 человек остались без крова.

http://images.ipatyev.ru/wot/rus.jpg
У России, только два союзника, Армия и флот.
Зарегистрируйся и зарабатывай на Depositfiles