1

Тема: Проверка Windows на наличие ошибок

http://www.liutilities.com/assets/templates/purchase/assets/microsoft-large.gif

Рекомендую!

Использовать для исправлении ошибок, проверил сам отлично помогает, комп работает гораздо быстрее и меньше лагов.

Сколько ошибок имеет Windows на вашем компьютере?

Проблема

Доводилось ли вам замечать, что чем дольше вы пользуетесь компьютером, тем медленнее он работает и в нем чаще возникают сбои? Часто это связано с постепенно накапливающимися проблемами в реестре. Установка и удаление программ не проходят бесследно – остаются старые файлы, забытые загрузочные задачи, поврежденные драйверы. С течением времени реестр становится перегруженным и начинают появляться конфликты. Если вы оставите систему непроверенной, то она будет становиться все более и более нестабильной, упадет скорость ее работы и участятся сбои.

Решение

Speed Up My PC

http://soft.oszone.net/images/screenshot/?soft=2063

Программа для ускорения работы компьютера. По заявлению разработчиков увеличивает скорость даже на самых мощных машинах. SpeedUpMyPC автоматически определяет наилучшие настройки для вашего компьютера и управляет системными ресурсами, обеспечивая лучшую производительность. При помощи SpeedUpMyPC вы сможете делать очистку системы, следить за использованием ресурсов и ускорять быстродействие.

Registry Booster

http://soft.oszone.net/images/screenshot/?soft=2062

Программа RegistryBooster – простой ответ на проблемы с реестром. Она выполняет глубокое сканирование реестра в поиске ошибок и конфликтов, а затем исправляет и оптимизирует его для достижения максимальной производительности и стабильности. Периодические проверки будут поддерживать реестр в «чистоте» и значительно улучшат производительность и стабильность системы. Вы тут же заметите увеличение скорости работы и снижение количества конфликтов в системе.
RegistryBooster  – практичная программа, с помощью которой осуществляется проверка системы на наличие вредоносных приложений и ошибок реестра.

Показать скрытый текст
Низкая скорость работы компьютера часто вызывает отрицательные эмоции. Хотя причины низкой производительности могут быть разными, RegistryBooster  исключит из их числа ошибки реестра. Поскольку системный реестр представляет собой обширную базу данных, он очень восприимчив к любым ошибкам в записях, поэтому со временем теряет свою эффективность и организацию. В задачи RegistryBooster  входит реорганизация и оптимизация реестра, которые позволяют поднять производительность компьютера на долгое время.

Интуитивный и простой интерфейс RegistryBooster  освоит даже человек, впервые столкнувшийся с программой подобного рода. Главную функцию программы выполняет кнопка сканирования реестра, при нажатии которой запускается процесс проверки на проблемные участки. По окончании процесса приложение выдаст суммарный отчет о результатах проверки и, при необходимости, исправит найденные ошибки. К сожалению, в демо-версии программы можно исправить только 15 ошибок. Тем не менее, испытательная версия даст пользователю представление о существующих проблемах.

Пользователи с техническими навыками могут настроить собственные списки исключений в RegistryBooster . Кроме того, программа ведет историю всех своих действий, благодаря чему можно отследить изменения в системе. Приложение создает резервную копию реестра автоматически, поэтому, при необходимости, файлы можно восстановить в изначальное состояние. К сожалению, параметры конфигурации RegistryBooster на этом заканчиваются.

Несмотря на ограниченное число параметров, RegistryBooster  найдет и успешно устранит все ошибки реестра.

DriverScanner

http://www.softportal.com/scr/13038/driverscanner-mid-1.png

Программа для поиска и загрузки последних версий системных драйверов на ваш ПК. Самостоятельно просканировав вашу систему, программа найдет устаревшие драйверы и позволит вам скачать их обновленные версии. Также программа позволяет пользователю сделать резервную копию ваших системных драйверов и в случае краха системы или неполадки какого-либо оборудования после обновления драйвера, восстановит систему в рабочее состояние. Как и многие другие продукты данного разработчика, программа имеет приятный и понятный многоязычный (включая) пользовательский интерфейс.

Показать скрытый текст
Основные возможности DriverScanner
• Сканирование и поиск устаревших системных драйверов
• Загрузка последних версий системных драйверов
• Выбор количества одновременной загрузки
• Отображение статуса драйверов
• Отображение процесса сканирования
• Создание резервной копии установленных драйверов
• Восстановление системы после ее краха
• Минимизация программы в панель задач или системный трей
• Отображение иконки в системном трее
• Удобный и понятный пользовательский интерфейс

Скачать Speed Up My PC +
В комплекте Speed Up My PC, Registry Booster, Driver Scanner, PingPlotter
Лекарство в комплекте

PingPlotter

Показать скрытый текст
Диагностика IP-сетей

PingPlotter - одной из лучших утилит под Windows для диагностики IP-сетей. Стандартная команда tracert умеет использовать исключительно ICMP-пакеты, однако они могут быть запрещены брандмауэром, или просто хост может на них не отвечать. PingPlotter же, в свою очередь, может делать трассировку не только ICMP-, но и TCP- или UDP-пакетами. Программа также наглядно демонстрирует, в каком месте сети есть задержки, и умеет мониторить какой-либо хост, а в случае его недоступности предпринимать различные действия.

http://www.computerra.ru/upload/rtfm/PingPlotter_1.gif

Устанавливаем программу, и она сразу готова к работе.

Вводим адрес сайта (до которого надо проверить путь) в Address to trace и нажимаем кнопку Trace. PingPlotter будет непрерывно проверять путь и обновлять график. Интервал проверок задаётся опцией Trace Interval. Для проверки хостов в ручном режиме разумно уменьшить Trace Interval, а для длительного наблюдения - увеличить.

Если нажать правой кнопкой мыши на каком-нибудь хосте в графике трассировки, то там откроется контекстное меню.

http://www.computerra.ru/upload/rtfm/PingPlotter_2.gif

В нём можно вызвать для указанного хоста информацию из базы данных Whois или посмотреть, кому принадлежит блок IP-адресов.

http://www.computerra.ru/upload/rtfm/PingPlotter_3.gif

Теперь рассмотрим некоторые из настроек - идём в настройки меню "Edit -> Options".

http://www.computerra.ru/upload/rtfm/PingPlotter_4.gif

Там на вкладке Packet можно выбрать тип трассировки: ICMP, UDP или TCP. Обычно следует использовать стандартный ICMP, и если он не работает, то пробовать UDP, и потом TCP.

На вкладке General следует обратить внимание на настройку Starting Hops - она позволяет исключить из трассировки первые несколько хостов. Это может быть полезно в случае, если вы трассируете пути в интернете и не напрямую подключены к интернету. Тогда при помощи Starting Hops можно исключить промежуточные хосты вашей локальной сети.

На вкладке Internet можно указать другой Whois-сервис для Standart Lookups, например, для зоны RU - whois.ripn.net.

Нельзя не упомянуть ещё об одной возможности PingPlotter, а именно, о мониторинге доступности какого-либо хоста1. Для этого в окне графика, в контекстном меню на нужном хосте выбираем пункт Watch this host (Alerts).

http://www.computerra.ru/upload/rtfm/PingPlotter_5.gif

В появившемся окне идём в Edit Alerts.

http://www.computerra.ru/upload/rtfm/PingPlotter_6.gif

Там нажимаем New для создания нового действия, указываем Event (что надо делать) и Conditions (сколько раз проверять, и сколько раз хост должен не отвечать). А вот Targets не трогаем. Нажимаем OK и в предыдущем окне - Alert on host - перетаскиваем только что созданное действие в колонку Selected Alerts. Нажимаем OK. Готово. Теперь при выполнении циклов трассировки, если там где-либо будет IP-адрес указанного хоста, и он вдруг перестанет отвечать, то программа предпримет заданные действия


Скачать Speed Up My PC +
В комплекте Speed Up My PC, Registry Booster, Driver Scanner, PingPlotter
Лекарство в комплекте.

http://images.ipatyev.ru/wot/rus.jpg
У России, только два союзника, Армия и флот.
Зарегистрируйся и зарабатывай на Depositfiles

2

Ответ: Проверка Windows на наличие ошибок

TuneUp Utilities 2010 9.0.3000.136
Скачиваем, разархивируем.
Устанавливаем программу, крякаем ее и уж после руссифицируем.
Будут вопросы спрашивайте.

"Увы, руки мы балансировать не можем за отсутствием драйвера с обратной связью." ©SerB
http://emem.ru/WoT/stat/581940/sv22-4jelh7.png